Inhalt

Linie 1

19.00 Uhr: Gräfenhausen, Tankstelle Leins (bei Bedarf)
                  - Sixtdenkmal (bei Bedarf)
19.12 Uhr: Ellmendingen, Ettlinger Straße
19.13 Uhr: Ellmendingen, Lindenplatz
19.20 Uhr: Dietlingen, Rathaus - Sprangerweg - Lessingstraße

Ankunft am Theater ca. 19.40 Uhr, Vorstellungsbeginn: 20.00 Uhr

Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge
Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Firma Müller, Birkenfeld, Telefon 07231 / 922 660
Ansprechpartnerin / Ehrenamtliche Mitarbeiterin:
Birgit Gebhard, Keltern-Ellmendingen, Telefon 07231 / 6549
Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo@stadt-pforzheim.de

Linie 2

18.30 Uhr: Stammheim, Kreissparkasse 
18.40 Uhr: Calw, Linde - ZOB - Brühl
18.45 Uhr: Alzenberg, Lindenplatz
18.50 Uhr: Wimberg, Gaststätte Morof/Gärtnerei Lauber
19.00 Uhr: Hirsau, Am Klosterhotel
19.05 Uhr: Ernstmühl, Haltestelle
19.10 Uhr: Unterreichenbach, Bahnhof

Ankunft am Theater ca. 19.30 Uhr, Vorstellungsbeginn: 20.00 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Firma Rexer, Calw, Telefon 07051 / 16 26 0
Ansprechpartner / Ehrenamtliche Mitarbeiter:
Doris Sautter, Calw-Hirsau und Wimberg, Telefon 07051 / 58188
Rosemarie Rink, Calw-Stammheim, Telefon 07051 / 12717

Auskunft erteilt unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de

Linie 3

18.35 Uhr: Möttlingen, Dorfzentrum
18.40 Uhr: Unterhaugstett, Kirche
18.45 Uhr: Bad Liebenzell, Bahnhof 
18.46 Uhr: Bad Liebenzell, Kurhaus
18.55 Uhr: Bad Liebenzell, Pizzeria Francesco / Karlstraße
19.05 Uhr: Unterlengenhardt, Schwarzwaldhof
19.10 Uhr: Oberlengenhardt, Abzweig Schwarzenberg
19.15 Uhr: Salmbach, Rathaus

Ankunft am Theater ca. 19.30 Uhr, Vorstellungsbeginn: 20.00 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Firma Walz, Schömberg, Telefon 07084 / 4248
Ansprechpartnerin / Ehrenamtliche Mitarbeiterin:
Monika Peters, Bad Liebenzell, Telefon 07052 / 37 32
Andrea Cadus, Schömberg, 07084 / 927791

Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de

Linie 4

18.45 Uhr: Weltenschwann, Ortsmitte
18.50 Uhr: Spesshardt, Gasthaus Lamm
19.00 Uhr: Altburg, Gasthaus Lamm
19.01 Uhr: Oberreichenbach, Hirsch (bei Bedarf)
19.05 Uhr: Oberkollbach, Fa. Schroth
19.08 Uhr: Siehdichfür, Bushaltestelle
19.10 Uhr: Igelsloch, Fa. Schöttle
19.12 Uhr: Igelsloch, Kreissparkasse

Ankunft am Theater ca. 19.40 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Fa. Meyer, Oberkollbach, Tel.: 07051 / 50239
Ansprechpartnerin / Ehrenamtliche Mitarbeiterin:
Gabriele Mutterer, Calw-Altburg, Tel.: 07051 / 58065

Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de

Linie 5

19.00 Uhr: Arnbach, Modehaus Hummel
19.05 Uhr: Wilhelmshöhe, Telefonzelle
19.06 Uhr: Neuenbürg, Krankenhaus
19.10 Uhr: Neuenbürg, Kath. Kirche
19.13 Uhr: Neuenbürg, Marktplatz
19.25 Uhr: Birkenfeld, Kreuzstraße/Göhnerstraße
19.26 Uhr: Birkenfeld, Hohenzollernstraße
19.27 Uhr: Birkenfeld, Marktplatz
19.28 Uhr: Birkenfeld, Schwarzwaldrand
19.29 Uhr: Birkenfeld, Kirchweg/Ecke Saarstr.
19.30 Uhr: Birkenfeld, Kirchweg/Ecke Heimig

Ankunft am Theater ca. 19.40 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Fa. Müller / Birkenfeld, Tel.: 07231 / 9 22 66 0
Ansprechpartner / Ehrenamtliche Mitarbeiter:
Anita Winnes, Birkenfeld, Tel.: 07231 / 471335
Karin Ferenbach, Neuenbürg, Tel.: 07082 / 6492

Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de

Linie 6

19.10 Uhr: Bad Wildbad, Bahnhof
19.15 Uhr: Calmbach, Café Peter
19.20 Uhr: Höfen, Rathaus

Ankunft am Theater ca. 19.40 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmer:
Fa. Müller / Birkenfeld, Tel.: 07231 / 9 22 66 0
Ansprechpartner / Ehrenamtliche Mitarbeiter:
Ingrid Wöllert, Bad Wildbad, Tel.: 07081 / 8814
Marianne Hiebel, Bad Wildbad – Calmbach, Tel.: 07081 / 78720
Rosemarie Beigang, Höfen, Tel.: 07081 / 5479

Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de

Linie 7

18.30 Uhr: Heumaden, Heinz-Schnaufer-Str.
18.40 Uhr: Althengstett, Rathaus
18.50 Uhr: Althengstett, Kirche
18.51 Uhr: Simmozheim, Ortsmitte
18.55 Uhr: Neuhengstett, Schule
19.00 Uhr: Ottenbronn, Kirche

Ankunft am Theater ca. 19.25 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Firma Rexer, Calw, Telefon 07051 / 16 26 0
Ansprechpartner / Ehrenamtliche Mitarbeiter:
Josefine Langner, Althengstett-Ottenbronn + Neuhengstett, Tel.: 07051 / 12319
Marie-Luise Dürr, Simmozheim, Tel.: 07033 / 7777

Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de

Linie 8

18.50 Uhr: Wiernsheim, Bürgersaal (bei Bedarf)
18.55 Uhr: Mönsheim, Marktplatz
18.57 Uhr: Mönsheim, Wimsheimer Str.
19.05 Uhr: Friolzheim, Kindergarten
19.10 Uhr: Wimsheim, Ortsmitte
19.15 Uhr: Wurmberg, Sparkasse - Waldenserplatz - Pforzheimer Str.
19.20 Uhr: Neubärental, Friedhof / Glasbronnenstr. (bei Bedarf)

Ankunft am Theater ca. 19.45 Uhr
Die Rückfahrt erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.

Aufpreis auf den Abonnementpreis: 60,50 Euro

Busunternehmen:
Fa. Binder, Wurmberg, Tel.: 07044 / 40 95 96
Ansprechpartner / Ehrenamtliche Mitarbeiter:
Annemarie Kuschmann, Friolzheim, Tel.: 07044 / 9498991
Eva Müller, Mönsheim, Tel.: 07044 / 7942
Rolf Ludwig, Wimsheim, Tel.: 07044 / 940366
Brigitte Braun, Wurmberg, Tel.: 07044 / 940680

Auskunft erteilt auch unser Abonnementbüro
Telefon: 07231 / 39 22 56
E-Mail: abo(at)stadt-pforzheim.de